+7(812) 640-51-17
    
ОАО «Парфинский фанерный комбинат» наращивает производственные мощности.
28.03.2016

 В 2015 году в Новгородской области на Парфинском фанерном комбинате была запущена линия производства большеформатной фанеры. Материал производится в двух форматах 1500х3000 и 1525х3050 мм. Уже сейчас благодаря ООО АНТАРЕС у клиентов есть возможность начать работать с большеформатной фанерой производства Парфинского фанерного завода фактически без посредников, получая продукцию в кратчайшие сроки и по выгодным ценам.

            Производственная мощность новой линии комбината составляет более 50 тыс. м в год. В ближайшей перспективе планируется установка линии ламинирования фанеры, что позволит расширить ассортимент выпускаемой комбинатом продукции и рынок сбыта соответственно. Впоследствии комбинат планирует реализовывать объем в 100 тысяч кубометров фанеры в год. На сегодняшний день 67% используемого сырья поставляется с лесосек Новгородской области. Правительство области заявило о планах доведения данного показателя до 80-90%. Большая часть производимой предприятием фанеры реализуется на экспорт: в США, Египет и ряд других зарубежных стран, что в очередной раз подчеркивает высокое качество материала.

На протяжении многих лет ООО АНТАРЕС успешно сотрудничает с Парфинским заводом по квадратной фанере 1525х1525 марки фк, поэтому внедрение новых производственных мощностей создает для клиентов всего Северо-Западного региона новые возможности для приобретения высококачественного материала по выгодным ценам.

Уже сегодня в каталоге на сайте компании, Вы можете заказать широкий спектр фанеры различных марок, сортов, толщин и форматов http://fanera.spb.ru/catalog/

Дополнительная информация: Lesprom Network




В январе-феврале 2016 года производство древесных плит в России сократилось на 8,5%
29.02.2016

Объем промышленного производства древесно-стружечных и других плит из древесины в России в январе-феврале 2016 г. снизился в годовом исчислении на 8,5%, составив 1,1 млн усл. м3, по сообщению Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Производство клееной фанеры за отчетный период выросло на 0,6%, до 582 тыс. м3, строганого шпона - сократилось на 15,4%, до 53,1 тыс. м2.  

 

Источник новости: Lesprom Network

 




Череповецкий фанерно-мебельный комбинат расширяет производство
16.02.2016

Череповецкий фанерно-мебельный комбинат реализует инвестиционный проект «Расширение фанерного производства с увеличением выпуска на 40 тыс. м3 фанеры в год». Проект согласован Федеральным агентством лесного хозяйства и приказом Минпромторга России включен в перечень приоритетных в области освоения лесов.

 

Объем капитальных вложений составит почти 700 млн рублей. Срок завершения строительства - конец 2016 года.

 

Дополнительно к существующим объемам предприятие будет производить 40 тыс. м3 клееной фанеры, что позволит создать 24 новых рабочих места.

 

В настоящее время на территории области реализуется 19 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, в том числе 6 инвестиционных проектов полностью реализованы (производственные мощности введены в эксплуатацию).

 

Для реализации проектов подобраны лесные участки с объемом ежегодной расчетной лесосеки 4,3 млн м3 в год (14,8% от общей расчетной лесосеки области). Заявленный объем инвестиций составляет 12,4 млрд рублей. 

 

Источник новости: www.vologda-oblast.ru

Дополнительная информация: Череповецкий фанерно-мебельный комбинат